Galeria imagens

Corretor

Elis Xavier CRECI: 58.390-F

FALE AGORA CONOSCO

3023 repita:

Apartamento 2 Quartos para Venda, Itajaí / SC

Ref: 23, bairro São João, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área total 90,00 m², área construída 50,00 m², área útil 50,00 m²

Compartilhar:

R$ 626.458

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Sala

1

Código: 23

Bairro: São João

Área Total: 90,00 m²

Área Útil: 50,00 m²

Área Construída: 50,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 12.529,00

Empreendimento

Portovelas
Estágio da Obra: Lançamento | Início em: Fevereiro 2026 | Término em: Março 2031

Descrição do Imóvel

Você resolve a rotina em poucos passos morando no São João, entre o supermercado e a escola dos filhos, com tudo o que importa ao alcance de uma curta caminhada. O Portovelas entrega uma planta racional de 50m² privativos, com suíte e uma vaga de garagem, pensada para quem busca liquidez e solidez no mercado de Itajaí. O dia a dia aqui ganha ritmo: você treina na quadra poliesportiva, relaxa na hidromassagem ou aproveita a piscina enquanto o pet gasta energia no espaço dedicado a ele. É um imóvel para quem já pesquisou e entendeu que segurança 24h e lazer completo são fundamentais para a valorização do patrimônio a longo prazo. Se você procura um endereço pronto para morar ou investir com inteligência, esse apartamento é a escolha lógica. Podemos agendar uma visita para você ver de perto o acabamento e a posição solar.

Forma de pagamento
Entrada R$ 18.793,74
Parcelamento 57x R$ 2.088,19
Reforço/Balão  9x R$ 7.656,71
Financimento Bancário 41.726,89

Segurança
Portaria 24h

Observações

Home Club

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue: